Что такое роутер.

Повсеместная компьютеризация обусловила появление таких устройств, как роутеры. Роутер тоже самое что и маршрутизатор.

Так что такое роутер, простыми словами это такое устройство (что то вроде тройника) Вы подключаете к нему сетевой провод, и уже к этому устройству подключаете свои компьютеры. Это не значит что подключение возможно только с помощью wi-fi, .

К примеру у меня второй компьютер старенький, и у него нет устройства принимающего сигнал wi fi, поэтому я подключил его при помощи провода исходящего от роутера. 7 метров провода обошлось в сто с небольшим рублей.

К роутеру при помощи проводов можно подключить 4 компьютера (4 LAN порта).

В комплекте с роутером подробная инструкция по установке и диск объясняющий пошагово подключение и настройку роутера. Все вроде понятно объясняется. Но нервы потрепать пришлось.

Нужно ввести ваш пароль который прописан в договоре с вашим провайдером и MAC адрес (позвоните оператору вашей сети).

Подключил кое как, сэкономил 500 рублей ,цену мне озвучил провайдер за подключение роутера. Да, и роутер который предложил провайдер показался мне дорогим, поэтому сходил в магазин и купил за 700 рублей.

Принцип действия: wi-fi использует высокочастотные радиосигналы, чтобы связать базовую станцию и устройство, принимающее сигнал. Роутер запоминает адреса компьютеров и принимает решение передавать им информацию или нет.

Если в доме есть ноутбук или другое перемещаемое устройство для выхода в интернет. Подключаете их к роутеру через wi – fi (беспроводной протокол обмена данных).

Это позволит вам беспрепятственно перемещаться в области действия беспроводной сети, и пропадает надобность в проводах и кабелях.

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

один + восемнадцать =

×
Рекомендуем посмотреть