Лучшие видеоплееры для просмотра кинофильмов

Среди любителей кино часто встречаются настоящие коллекционеры новинок. Как правило, эти люди редко ходят по кинотеатрам, зато стараются первыми раздобыть диск (или другой носитель) с новой картиной любимого режиссёра.

Смотреть онлайн фильм, дождавшись его массового тиражирования, для коллекционеров кино – дурной тон.

Поэтому их домашние компьютеры всегда оборудованы парой-тройкой отличных видеоплееров, адаптированных под те или иные форматы видео.

Плюсы и минусы

Забавно, что стандартный медиаплеер Windows не любит почти никто из ценителей кино. Зато большой популярностью пользуется VLC, который поддерживает все известные миру форматы аудио и видео, в том числе и AVI, что делает его, пожалуй, самым удобным, а главное – бесплатным инструментом для просмотра видео.

Более того, он всеяден и не требует кодеков, может работать с фильмами из сети, и даже поддерживает субтитры. Отдельного внимания заслуживает способность этого плеера воспроизводить даже повреждённые форматы видео.

Так что если не хочется ждать, пока можно будет онлайн фильм смотреть бесплатно, стоит поставить этот плеер – и оценить картину любимого режиссёра первым.

Однако не одним только VLC пользуются киноманы. Есть по меньшей мере три видеоплеера, которые способны читать множество видеоформатов и распознавать субтитры.

Виды

Это, например, KMPlayer – он отлично справляется с любым видео, нужно только приноровиться к работе с ним; это uPlayer и Kantaris, но они, скажем прямо, на любителя.

Ещё один яркий представитель видеоплееров – это GOM, в нём кодеки также установлены по умолчанию, так что дополнительно искать их в сети совершенно не нужно.

Отличительная особенность этого проигрывателя заключается в том, что при установке можно выбрать режим воспроизведения видео: обычный, в высоком качестве или с ТВ-выходом, что позволяет адаптировать плеер под особенности домашнего просмотра.

Ну а в случае, если ручной поиск и установка кодеков на видео пользователя не смущают, вполне можно поставить и обычный Winamp, Media Player Classic или Mozilla Songbird. Эти плееры также весьма удобны и любимы во всём мире.

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

6 + 2 =

×
Рекомендуем посмотреть