Процессоры от Intel – Xeon 7500 поступили в продажу

Наверное, многие слышали истории о том, насколько мощное оборудование применяется в современных серверах.

Так вот теперь мы представляем вам подтверждение этим историям, серверный процессор Xeon 7500. Его автор, как можно догадаться, компания Intel, которая уже несколько лет работает в данном направлении, выпуская новые процессоры серии Xeon.

Новый Xeon 7500 получил на два ядра больше чем его предшественник, и теперь без проблем работает с одновременным вычислением сразу 16 потоков информации. учитывая последнее, процессоры Xeon 7500 явно смогут работать с 1 Тб оперативной памяти, что было не возможно с применением более ранних моделей процессоров данной серии.

Кроме того, в Xeon 7500 улучшены и коммуникационные возможности, ведь он может работать в своего рода вычислительной сетке, которая может насчитывать до 256 процессоров марки Xeon 7500.

Самым же производительным процессором в серии Xeon 7500 является Xeon 7560, с тактовой частотой каждого ядра 2,25 Ггц, и 24 мегабайтами кэш памяти.

Такой процессор потребляет около 130 ват энергии, и может использоваться как независимый вычислитель, так и как в составе группы процессоров, которых не материнской плате может быть до 8 штук.

Цена на это чудо техники соответствующая – 3692 доллара.

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

8 + семнадцать =

×
Рекомендуем посмотреть