DVD-плеер NextBase SDV185-SDF: универсальная портативность

Последнее поколение портативных DVD-плееров потихоньку стирает грань между аппаратом, предназначенным для автомобильного использования, и плеером, который просто берешь с собой в дорогу.

Наш испытуемый, NextBase SDV185-SDF, как раз из таких.

Вместо набившей оскомину формы раскрывающейся книжки эта модель представляет собой тонкий стильный аппарат в прорезиненном корпусе, лишенном движущихся частей.

Характеристики

Привод DVD — щелевой, загрузка осуществляется с правой стороны устройства, а почти всю полезную площадь передней панели занимает большой 8,5-дюймовый экран. АКБ (на 3000 мАч) одновременно является и подставкой, она подключается снизу, после чего плеер обретает возможность самостоятельно «стоять» на плоской поверхности, при этом его не менее удобно держать в руках.

При использовании «185-го» в автомобиле его можно закрепить на любое стекло либо установить между сиденьями — гибкость установки радует, так же как порадует ваших чад просмотр любимого мультика во время поездки, например на дачу.

Функции

Еще одна очень полезная функция — FM-передатчик. Чтобы транслировать звук на штатную систему автомобиля, не надо тянуть дополнительные провода, достаточно настроить радиотюнер магнитолы на рабочую частоту плеера, и вуаля!

Качество, конечно, пострадает, но это не так принципиально, зато очень удобно.

Устройство комплектуется тонким пультом ДУ, пользоваться которым — одно удовольствие: размеры и толщина очень удачно подобраны, поэтому «лентяйка» не занимает много места и при этом удобно лежит в руке.

Как же показывает расхваленный аппарат? Надо признать, что матрица низкого разрешения сразу бросается в глаза, ограниченное разрешение хорошо заметно опытному глазу, хотя каких-то режущих глаз артефактов нет.

Впрочем, к небольшой потере детализации скоро привыкаешь, цветопередача же и углы обзора весьма и весьма достойны.

Особенно полезен последний параметр в том случае, когда фильм смотрят несколько человек, а сидеть прямо перед экраном физически невозможно. Встроенные динамики звезд с неба не хватают, но отрабатывают свое добросовестно и, что приятно, не хрипят.

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

четыре + восемь =

×
Рекомендуем посмотреть