Ультрабуки

Перед тем, как рассмотреть лучшие ультрабуки , которые определённо заслуживают Вашего внимания, позвольте дать определение.

Ультрабук – понятие, которое было введено маркетологами компании Intel.

Такое новомодное слово обозначает на самом деле очередное поколение переносных компьютеров, которые построены на базе технологий Интел.

В общем то, это как бы Макбук Эйр, только его производителем не является компания Apple.

Ультрабук – нетбук или ноутбук, параметры которого… нет, они нисколько не занижены, просто вес такого портативчика ещё меньше, да и габариты меньше. Словно на диете сидит!

Нынешние ультрабуки снабжаются скоростным SSD-диском и современными процессорами Core i3, i5, i7. Если же свято верить компании Интел, то эти самые ультрабуки могут поставить рекорды в областях безопасности, экономичности, быстроты включения, надёжности и так далее.

Ультрабуки компактны и являются идеальным вариантом для поклонников такой привычной QWERTY-клавиатуры, которые не расстаются с компьютером ни на минуту.

Для программирования и производства этих устройств корпорация Интел выделила около 300 миллионов долларов, представляете?

Причём в компании настолько уверены в своём успехе, что к концу  2012 года рассчитывают на захват ультрабуками 40% рынка.

 

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

восемь + 9 =

×
Рекомендуем посмотреть