Как выбрать газовую плиту?

Выбор газовой плиты должен быть взвешенным и тщательным, так как это немаленькая и достаточно дорогая техника. Поэтому не помешает разузнать больше информации об этой технике, ведь она будет немаловажной частью любой кухни.

Для начала определим, какая плита нужна – электрическая или газовая. При наличии газоснабжения в доме мы едем в магазин газовых плит и выбираем плиту газовую, так как электрические плиты используют для мест негазофицированных.

Да и работа с газовой плитой пока еще заметно экономней, так как газ для населения не настолько дорогой, как энергия.

А работать с газом значительно проще и быстрей, ведь некоторые электрические плиты могут очень долго кипятить воду.

Хотя, с другой стороны при работе с газом мы дышим продуктами горения, так что в этом отношении плиты электрические намного более экологичные.

После этого изучаем конфорку. Очень важно рассмотреть форсунки, а точнее размер отверстия их. Оно должно соответствовать полностью типу той газовой смеси, которая будет использована для работы.

Сейчас для одной плиты могут предлагать форсунки с разными диаметрами, так что заменить их не составит труда. Но все же лучше такую работу выполнять в сервисном центре, пока газовая плита находится еще на гарантии.

Варочная панель обычно создана из нержавеющей стали, цвет при этом можно выбирать любой. Духовой шкаф также представлен в нескольких вариантах – газовый, электрический, а также смешанный.

Хорошо, если предусмотрен таймер, который способен отключать духовку. И предусмотрите наличие газ-контроля, так как газовая плита это не самый безопасный бытовой прибор.

Обязательно рекомендуется предусмотреть утечку газа, за что и отвечает функция газ-контроль.

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

5 × три =

×
Рекомендуем посмотреть