Полезные функции современных холодильников

Объемы продаж бытовой техники остаются стабильно высокими. Наибольшим спросом пользуются холодильники. Ведь комфортный быт современного человека сложно представить без места для хранения продуктов.

Но при нынешнем изобилии моделей от отечественных и зарубежных производителей покупатели стали более требовательны в своем выборе.

Прежде чем купить зеркальный фотоаппарат, микроволновую печь, другую технику для домашнего использования, покупатели интересуются ее отличительными особенностями. Функциональные возможности современных холодильников постоянно расширяются и совершенствуются. Какие опции наиболее популярны среди потребителей?

Функциональные возможности

Большинство моделей, представленных на российском рынке, оснащены функцией «No Frost». Основная польза этой инновации состоит в том, что в основной и морозильной камерах не образуется иней. Благодаря этому хозяйки избавлены от необходимости периодически размораживать холодильник.

Свежесть, отсутствие специфического запаха – еще один критерий выбора современного потребителя. Требования покупателей определяют приоритеты для производителей. В модельном ряду есть бытовая техника со специальной зоной свежести.

Она предназначена для хранения овощей, мяса, зелени. Оптимальные условия позволяют длительное время сохранять эти продукты, предотвращают образование запаха.

У каждого типа продуктов разные условия хранения. Современный потребитель может купить холодильник с опцией их распознавания. Автоматика идентифицирует мясо, молочную и другие группы, хранить которые нужно при более низких температурах, и самостоятельно направляет на них дополнительный поток холодного воздуха.

Большой популярностью пользуются холодильники со встраиваемыми дозаторами. Эта функция предназначена для любителей напитков со льдом, так как получить лед можно, не открывая дверцу.

Некоторые производители предлагают покупателям бытовую технику, оснащенную функцией «чистой воды». Встроенные кулеры оборудованы специальными фильтрами, которые очищают воду от хлора и других вредных примесей. Такие холодильники особенно актуальны в семьях, где есть маленькие дети.

Календарь

Чтобы максимально упростить жизнь, разработчики дизайна современных холодильников оснащают их календарями, на которых указаны сроки хранения. Покупателям такой техники не придется долго изучать предназначение полок по инструкции, так как на всех секциях и в корзинах есть календарь-помощник.

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

9 + 1 =

×
Рекомендуем посмотреть