Особенности гидронасосов

В настоящее время гидравлическое оборудование широко используется во многих сферах хозяйственной деятельности людей. Неотъемлемой частью каждого водяного привода является гидронасос http://tk-ines.ru/products/gidravlicheskoe-oborudovanie/gidravlicheskie-nasosy/. Он осуществляет преобразование механической энергии в жидкостную. Это устройство применяется в газовой и нефтеперерабатывающей промышленности, в железнодорожной и автотранспортной сферах, строительстве и лесоперерабатывающей деятельности.

Отличительные черты

Главной характеристикой гидронасосов можно назвать их компактность. Несмотря на свой размер, эти устройства имеют множество функций и обладают высокими эксплуатационными характеристиками. Именно от насоса зависит работоспособность всей гидросистемы. При выборе данного устройства необходимо принимать во внимание следующие характеристики:

  • рабочие давление и объем;
  • конструкция устройства.

В зависимости от типа гидросистемы, в которой применяется насос, можно подобрать открытый или закупоренный вариант. А по разновидности сил, используемых устройством, все гидронасосы подразделяются на объемные и динамические. Первый вариант идеально подходит для перекачки вязких и плотных жидкостей, но он является слишком восприимчивым к степени их загрязнения. Динамические насосы не обладают способностью к перекачке вязких веществ. По виду конструкции можно выделить пластинчатые, шестеренные, радиально- и аксиально-поршневые насосы.

Приобретая описываемое устройство, не забывайте обращать внимание на качество его сборки и материалы, из которых сделан корпус. От износостойкости гидронасоса зависит длительность его службы.

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

5 × четыре =

×
Рекомендуем посмотреть