В чем преимущества облачных офисных приложений над стандартными

Стандартный (устанавливаемый на компьютер пользователя) набор офисных программ от компании Microsoft предоставляет пользователю мощные и гибкие инструменты для качественного ведения делопроизводства и документооборота. В своей сфере деятельности MS Office вообще нет равных по функционалу и удобству среди аналогов. Но, даже не смотря на эти положительные свойства и особенности, стандартная версия устарела морально.

В чем причина морального устаревания

Подобное устаревание программного обеспечения, устанавливаемого на пользовательский компьютер, заключается в следующих факторах:

Зависимость от конкретного пользователя

В случае выхода из строя пользовательского компьютера, могут утратиться важные документы, хранящиеся на его жестком диске, что приводит к временным и финансовым потерям.

Ненадежность хранения данных

Информация, которая хранится на пользовательском компьютере в виде документов, может быть прочтена третьим лицом, похищена или изъята, что может поставить под удар деятельность компании.

Необходимость покупки и оплаты корпоративной лицензии

Чтобы установить пакет офисных программ на каждый из компьютеров в офисе, нужно купить специальную корпоративную лицензию.

Решить все вышеперечисленные проблемы позволяет облачный Microsoft Exchange Server, который предоставляет пользователю массу новых возможностей.

Преимущества облачных офисных приложений

Пользователь Microsoft Exchange Server получает такие преимущества, по сравнению со стандартными системами:

Ускорение документооборота

Вследствие того, что все пользователи из конкретного офиса или компании в целом, объединяются приложением в единую корпоративную сеть, значительно повышается качество работы, уровень синхронизации и слаженности между работниками, скорость принятия решения и документооборота как такового.

Программу не нужно устанавливать на компьютер

Пользователю достаточно иметь компьютер, планшет или даже смартфон с подключением к интернету, чтобы зайти в корпоративную сеть и работать с ней.

Все документы хранятся на облаке

Вследствие того, что все документы хранятся на облаке, доступ к ним имеют лишь участники корпоративной сети. Кроме того, ведутся логи, которые всегда позволяют выяснить, кто, когда и каким образом пользовался документом.

Бесплатное администрирование

Все проблемы, возникающие с Microsoft Exchange Server, решаются силами технической поддержки облачного сервиса.

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

2 × два =

×
Рекомендуем посмотреть