Обзор ноутбука Acer Aspire 5349-B812G32Mnkk

Может ли полноценный ноутбук, именно ноутбук, а не нетбук, стоить дешевле 14 000 руб. Да, вполне.

И Acer Aspire 5349-B812G32Mnkk относится как раз к этой категории. Стоил бы он дороже, то не вызвал бы никакого интереса. А вот при такой цене это отличный выбор для интернет серфинга и офисной работы.

Если вам нужна печатная машинка и вы не планируете играть или заниматься профессиональной обработкой видео, то это решение будет идеальным вариантом.

Характеристики

Дизайн у ноутбука стандартный. Корпус полностью изготовлен из пластика довольно приличного качества. Благодаря качеству пластика и сборки аппарат смотрится гораздо дороже, чем стоит на самом деле.

Диагональ экрана составляет 15,6 дюймов. Экран глянцевый с разрешением 1,366 х 768, не очень яркий, но дискомфорта при работе не вызывает. Углы обзора вполне достойны. Цветопередача, пожалуй, лучше, чем у других аппаратов с аналогичной ценой.

На борту двухъядерный процессор Intel Celeron B815 с частотой 1.6 ГГц и интегрированным видеоядром Intel GMA HD 3000 . При такой комплектации на тяжелые современные игры можете не рассчитывать, хотя если вас устраивает режим слайд шоу, можете попробовать поиграть в Crysis, например.

На минимальных настройках выдает примерно 11 кадров в секунду. А вот с воспроизведением видео, в том числе и Full HD, машинка справляется на отлично.

Емкость жесткого диска составляет 320GB,что вполне достаточно для хранения документов, музыки, видео, даже место нескольких нетребовательных игр останется. Набор коммуникационных возможностей достаточно стандартный.

Присутствует гигабитный разъем RJ-45, модуль беспроводной связи WI-FI 802.11n. USB 3.0 к сожалению отсутствует, зато имеется несколько разъемов USB 2.0. Ноутбук оснащен видеовыходами HDMI и VGA. Также в наличии имеется картридер и DVD-привод.

Программное обеспечение

На ноутбук предустановленна ОС Windows 7 Home Basic 64-бит. Дисков для восстановления операционной системы в комплекте поставки нет, но на скрытом разделе жесткого диска есть образ операционной системы и всех предустановленных приложений.

С сайта производителя можно скачать утилиту Acer eRecovery Management, которая поможет вам восстановить операционную систему полностью или отдельные приложения и драйверы.

Греется аппарат не сильно, что легко объяснимо – дискретной графики нет, а встроенная потребляет мало энергии. Время автономной работы при интенсивной нагрузке составляет около 2-х часов.

Свою цену ноутбук полностью оправдывает.

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

4 × четыре =

×
Рекомендуем посмотреть