Обзор ультрабука iRu 1405 UW

После долгих раздумий свою версию ультрабуков решила представить и российская компания iRu.

Толщиной всего 21 мм и весом 1,7 килограмм этот ультрабук не является рекордсменом в сегменте 14-дюймовых устройств, однако его стоимость может дать фору любому конкуренту в своем классе.

Взглянем поближе на iRu 1405UW. Большинство моделей российской компании выполнены из пластика, однако линейка ультрабуков является исключением.

Это обусловлено тем, что пластик не может обеспечить достаточную жесткость корпуса, поэтому для обеспечения этой самой жесткости был использован металл. Известный факт, алюминий самый легкий металл, поэтому выбор пал именно на него. Все это в паре с прекрасной сборкой создает ощущение премиального продукта.

Сразу же отмечу, что пользоваться этим ультрабуком крайне приятно.

iRu 1405UW построен на базе новейшего процессора Intel Core i5-3337U с тактовой частотой 2,7 МГц.

Что бы обеспечить достаточную тонкость корпусу, простой HDD диск не подходил, поэтому использовали более совершенный и компактный твердотельный SSD диск, емкостью 120 Гб.

Ультрабук получил 8 Гб оперативной памяти, часть из которой при графической нагрузке выделяется для интегрированного видеочипа. В качестве дисплея используется 14-дюймовая матрица с разрешением 1366х768пикселей.

Экран крайне яркий и позволяет с комфортом работать даже при ярком освещении.

Так же в этом ультрабуке присутствует стандартный набор беспроводных интерфейсов, Wi-Fi и Bluetooth.

В целом же во время теста ультрабук iRu 1405UW держался молодцом.

У нашей команды осталось приятное впечатление от его пользования и качества материалов. Как и прежде, главным козырем в рукаве российской фирмы остается низкая стоимость ее продукции.

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

четырнадцать − семь =

×
Рекомендуем посмотреть