Преимущества и недостатки напольных кондиционеров

Напольные кондиционеры за счет мобильности и простоты монтажа успели завоевать большую популярность. Но рассмотрим преимущества таких кондиционеров и их основные недостатки, а также определим модели, представленные лидирующими производителями.

Кондиционеры напольные, которые также часто сейчас называют передвижными или мобильными, претерпели в последнее время очень много изменений, но ремонт напольных кондиционеров требуется регулярно. К примеру, кондиционеры Panasonic могут быть или на полу установлены, или крепится на потолке. Также можно отметить кондиционеры Ballu, которые монтажа не требуют и легко перемещаются.

У данных кондиционеров небольшая мощность.

Кроме моноблочных блоков есть сейчас системы переносные. Для таких систем установка обычно несколько сложнее, чем установка напольного обычного кондиционера.

Но за счет использования наружного блока есть возможность низкого уровня шума и высокой производительности.

Кондиционеры Daikin воздух выдают через два потока, один из верхнего, другой из нижнего диффузора. За счет двухпоточного распределения воздуха микроклимат в помещении остается очень комфортным.

Особенно уместными будут напольные кондиционеры в помещениях, которые не имеют возможность для установки кондиционера на стене. Но помимо преимуществ есть у таких кондиционеров и недостатки.

Среди них можно назвать высокую стоимость кондиционера, а также высокий шум, который они издают во время работы.

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

2 + два =

×
Рекомендуем посмотреть