Современный кондиционер

Долгое время человек пытается воздействовать на погоду, чтобы сделать ее наиболее пригодной для себя. На отдельных страницах мы рассмотрели историю развития кондиционеров, начиная с древних времен. Сегодняшний кондиционер является продуктов новых разработок – он имеет небольшие размеры, привлекательный внешний вид, и легко устанавливается.

Их можно увидеть и в жилых домах, и на промышленных предприятиях. Начиная с конца 90-х гг. ХХ в. подобные устройства стали широко распространены на территории РФ. Тогда же начали появляться предприятия по их производству. По прогнозам, РФ вскоре окажется на ведущих местах в этой области. На данный момент на рынке больше всего японских и американских моделей аппаратов.

Сегодня есть разные модели устройств, которые можно подобрать практически для каждого помещения, независимо от его величины или сложности монтажа. Можно поместить кондиционер на виду, а можно скрыть его в стенах, полу или др. частях. Значительно расширилась функциональность кондиционера. Сегодня он может понижать и повышать t, регулировать уровень влажности, и т.д.

Данные устройства выпускаются с учетом опасности энергетического кризиса, т.е. не заставляют тратить слишком много электроэнергии. В этой области очень отличилась фирма TOSHIBA.

Еще одной сравнительно новой опцией кондиционеров является очищение воздуха. Выбирая аппарат, проследите за тем, чтобы данная функция присутствовала в общем списке.

Система фильтрации может защищать непосредственно устройство от пыли и пуха, или же очищать воздух. Последние обойдутся Вам дороже, но послужат эффективнее. В них используются специальные вещества, которые поглощают вредные примеси из воздуха, концентрируя их в себе.

В зависимости от Вашего материального статуса можно выбрать фильтр на несколько месяцев или лет.

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

четырнадцать − 6 =

×
Рекомендуем посмотреть