Что такое гофрокартон

Хранение и транспортировка большого количества каких-либо изделий требует тары, в которой можно разместить одну партию. Многие фирмы, занимающиеся собственным производством, предпочитают приобретать коробки на заказ http://mahapack.ru/ нужных им размеров и форм. Как правило, они производятся из гофрокартона, обладающего лучшим сочетанием свойств.

Описание

Родиной данного материала считается Великобритания. Именно там он появился в далеком 1856 году в качестве подкладки под шляпы. Условно его можно разделить на три слоя. Два внешних представляют собой прямые параллельные листы плотной бумаги, внутренний имеет более сложную форму. Традиционно она совпадает с траекторией синусоиды, реже напоминает V-образные зубья пилы. Разные марки отличаются высотой пиков и периодом, через который они повторяются. Иногда для достижения наиболее оптимальных свойств, изготавливают 5-ти и 7-слойный гофрокартон. Для их соединения применяется клей из растворимого силиката натрия или картофельного крахмала, соответствующий стандартам.

Благодаря своей конструкции гофрокартон имеет следующие характеристики:

  • низкая плотность и масса;
  • дешевизна;
  • высокая жесткость в направлениях по перпендикулярным и сонаправленным плоскостям картона.

Следует отметить, что гофракартон совершенно экологичен. Ненужную или поврежденную коробку можно без проблем переработать в новое изделие. Так как при ее производстве используются безвредные материалы, разлагающиеся в течение нескольких лет, даже выброс тары не нанесет никакого ущерба окружающей среде.

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

один × 5 =

×
Рекомендуем посмотреть