Идеальная садовая мебель из ротанга искусственного

При выборе мебели для дачного участка или сада следует учитывать то, что она должна быть лёгкой и удобной. Она должна свободно «перемещаться» от солнца в тень и наоборот по первому желанию. При выборе материала из которого будет сделана садовая мебель следует учитывать, что она может намокнуть под дождем или наоборот стоять весь день на солнце. Материал должен быть не только прочным, но и влагоустойчивым.

Ротанговая или бамбуковая мебель

Основным плюсом такого вида мебели является её маленький вес, мебель из ротанга искусственного считается самой качественной из-за прочного материала – специального волокна.http://komforta.biz

Стоимость такой мебели чуть выше среднего. Эту мебель можно покрывать специальным лаком, чтобы продлить её срок службы. Однако ротанговую мебель не рекомендуют использовать при зимних морозах.

Более дешевым аналогом ротанга является лоза. Она менее практична. При постоянном использовании мебель из ивовой лозы деформируется и не подлежит восстановлению. А также лоза плохо переносит перепады температуры.

Основные преимущества ротанговой мебели

  • Прочность. Выдерживает нагрузку до трехсот килограмм.
  • Легкость. Вес ее меньше, чем вес мебели из других природных материалов.
  • Экологичность. Не выделяет никаких токсичных веществ.
  • Безопасность. Искусственный ротанг не гниет и не подвержен воздействию плесени
  • Долговечность. Мебель из искусственного ротанга устойчива к перепадам температур и воздействию прямых солнечных лучей.
Статья написана на основе материалов, взятых на сайте производителя ротанговой мебели komforta.biz

 

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

14 + 9 =

×
Рекомендуем посмотреть