Оформление детской комнаты

Оформление детской комнаты требует особого внимания, ведь отсюда ребенок начинает познавать мир. Если нет возможности выделить отдельную комнату, то надо оборудовать хотя бы уголок, спокойный, светлый и солнечный. Вначале это будет просто кроватка и шкафчик или тумбочка. Можно сделать и деревянную полочку своими руками. Как? Расскажут в статье деревянная полка.

Ребенок растет, и увеличивается число предметов, которые ему требуются. Со временем появляется необходимость выделить место, где ребенок мог бы порисовать, посмотреть книжку. Хотя дети очень любят играть на полу, все-таки стоит позаботиться о столике или секретере.

Отдельная витрина для игрушек

Для игрушек, стоит сделать не ящик, а витрину. Все будет перед глазами. Если у ребенка своя комната, то для витрины можно приспособить незанятую стену целиком. Даже если малышу выделен только уголок, то и там удастся сделать такую стенку.

Нужно взять большое полотно материи, лучше — одноцветной, подшить со всех сторон и пристрочить к нему различной величины кармашки. Делать их лучше по размерам игрушек, которые уже есть у малыша.

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

3 × четыре =

×
Рекомендуем посмотреть