Правильный выбор материнской платы для своего персонального компьютера

В самом начале определяются с фундаментальной архитектурой. Их две, и обе напрямую зависят от производителя процессоров Intel и amd. У каждого свои разъемы и особенности. Вот несколько наиболее важных параметров, которые необходимо учитывать, чтобы осуществить правильный выбор.

Soket

Это своего рода гнездо, в которое вставляются определенные типы процессоров. Данные разъемы являются одним из наиболее важных параметров. Вот некоторые из них:

  • Начало абривиатуры AM, FM и S это под процессоры AMD;
  • Если в начале буквы LGA, то данные процессоры относятся к интелу.

Узнать всю информацию можно из прилагаемой инструкции. Зачастую выбор материнской платы происходит одновременно с выбором процессора. Иногда они даже продаются вместе. Купить хорошую материнскую плату  можно в одном из наиболее известных Интернет магазинов https://tmn.megabitcomp.ru/catalog/materinskie_platy/.

При собирании железа под сервер, на платах будет больше одного разъема. Для домашних условий такие параметры не нужны.

Системная шина

Сюда включается общая пропускная способность данных. Не стоит объяснять, что чем она выше, тем лучше! Все интегрируемые устройства должны входит в эти параметры. Если у материнской платы они ниже, чем, к примеру, у оперативной памяти, то работать они не будут.

Количество слотов для оперативной памяти

От объема временной памяти зависит производительность всей системы. Чем больше возможностей ее увеличения, тем она выше. Поэтому их количество так важно. Идеальным вариантом для домашнего пк станет четыре слота. Тип используемой памяти должен быть DDR3, он наиболее актуален.

Слоты PSI

В них вставляются дополнительные устройства. Не сказать, что без ник компьютер не заработает, но к примеру воспроизведение видео или звука будет осложнено. Чем их больше, тем конечно лучше, но это не критично. В современные материнские платы устанавливаются видеокарты, устройства для просмотра телевизора и все тому подобное.

Последним важным станет количество подключаемых жестких дисков. Их обычно всегда больше или равно двум. На сегодняшний день объем одного жесткого диска в среднем составляет один терабайт, поэтому устанавливать их два или более для домашних условий не так важно.

 

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

2 × 3 =

×
Рекомендуем посмотреть