Виды чехлов для смартфонов

Некоторые предпочитают обклеивать свой смартфон виниловыми наклейками и защитными пленками. Однако большинство все еще отдает предпочтение старому доброму чехлу. Можно было бы сказать, что это вышло из моды, если бы не огромный ассортимент этих аксессуаров, позволяющий выбрать изделие по своему вкусу.

Выбор чехлов настолько велик, что иногда становится очень сложно сориентироваться во всем этом многообразии. Потрясающее разнообразие материалов, расцветок и функциональности позволяют выбрать чехол под любые нужды и требования.

Ассортимент защитных чехлов

Силиконовые чехлы для смартфонов появились на рынке одними из первых. Их главное достоинство состоит в смягчающем действии в случае физического и механического воздействия, например, падения. Помимо этого, они не позволяют телефону легко выскальзывать из руки и защищают его от царапин.

Они могут быть дешевыми и более дорогими. Отличить первые от вторых можно по меньшей толщине и резкому запаху. Также они менее долговечны при эксплуатации из-за разницы в качестве используемых материалов. Любителям носить телефон в карманах джинсов подобный аксессуар не подойдет, потому что он плохо скользит и затрудняет размещение гаджета в кармане.

Пластиковые чехлы выпускаются в еще большем ассортименте. Правда их защитные свойства несколько ниже, чем у силиконовых. Это объясняется высокой жесткостью. Они выполняются в виде накладки на заднюю панель. Существуют варианты исполнения из двух частей, которые соединяются между собой.

В первом случае чехлы могут иметь толщину меньше миллиметра. Единственное, от чего они могут защитить телефон – от царапин на задней поверхности и боковых гранях. Чехлы, состоящие из двух частей намного надежней, но имеют большую толщину и заметно увеличивают габариты смартфона. Некоторые из них могут иметь демпфирующие вставки внутри.

Одними из наиболее надежных считаются комбинированные чехлы. Они намного увеличивают размеры телефона, но компенсируют это, делая его практически неуязвимым. В них применяется сочетания пластика и силикона, что позволяет объединить достоинства обоих этих материалов в одном изделии. В частности, силикон позволяет смягчить удары, а пластик придает ему необходимую жесткость. Некоторые модели позволяют выдержать даже сильный удар о стену. Поэтому перед тем, как отправиться в поход рекомендуется приобрести подобное изделие.

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

один + 14 =

×
Рекомендуем посмотреть