Как легко восстановить данные

У каждого владельца компьютера или ноутбука возникала ситуация, когда с информационного носителя стиралась важная информация. Программное обеспечение EaseUs «Data Recovery Wizard» восстановит ценные для Вас файлы.

О программе

«EaseUs»- это крупная китайская компания, специализирующаяся на выпуске софта для запасного копирования и восстановления информации. Разработчики создали несколько версий данной программы:

  • free (имеет ограничения);
  • pro (неограничен объем восстанавливаемой информации);
  • live CD (на базе WinPE).

Несмотря на имеющиеся ограничения, первый вариант является самым востребованным. Она способна восстановить объем информации до 2х гигабайт. Доступно восстановление данных с таких накопителей, как:

  • жесткий диск;
  • флешка;
  • карта памяти;
  • ssd;
  • цифровая камера;
  • и т.д.

Преимущества программы

Бесплатное программное обеспечение, улучшенной версии EaseUs «Data Recovery Wizard» обладает рядом достоинств. Найти удаленную информацию, и с точностью ее восстановить, возможно в три шага. Удобный функционал программы позволяет быстро вернуть данные даже неуверенному пользователю ПК.

Владельцам программного обеспечения доступны два варианта сканирования:

  1. Быстрое (используется базовый алгоритм для поиска);
  2. Глубокое (сканируются все секторы устройств хранения).

Присутствует функция предварительного просмотра восстанавливаемой информации, позволяющая с точностью определить требуемый файл.

Обратите внимание, что с помощью EaseUS Data Recovery Вы можете восстановить абсолютно любой тип файла, например:

  • документ (независимо от его формата);
  • видео;
  • аудио;
  • архивы;
  • электронный адрес.

Программа подойдет для операционной системы Windows: Виста, хп, 10, Server 2016/12/8/3, и д.р. Для скачивания потребуется 32Мб памяти, и CPU-х86.

Как установить программу

Первый этап включает в себя установку приложения на Ваш компьютер или ноутбук. Перед этим проверьте соответствие системных требований, в том числе и наличие свободной памяти.

После окончания загрузки файла, потребуется его открыть. Выберите наиболее оптимальный для Вас язык настроек. В появившемся «приветственном» окне изучите информацию, после чего нажмите на клавишу «далее».

После принятия лицензионного соглашения, подтвердите установку по умолчанию, либо выберите другую папку. Разработчики рекомендуют устанавливать программное обеспечение именно на тот диск, откуда планируется чаще всего восстанавливать файлы.

После окончания загрузки, поставьте требуемые галочки в «финишном» окне, и кликнете мышкой на иконку «завершить».

Принцип работы программного обеспечения

Существует простой алгоритм для поиска и восстановления данных. Стоит учитывать, что качество работы EaseUs напрямую зависит от срока потери информации, и степени повреждения накопителя.

Открыв программу, определите тип восстанавливаемого файла. В случае, если Вы его не знаете, запустите процесс по умолчанию. Он займет больше времени, чем поиск конкретно указанного формата.

Поиск документа разделен на несколько сегментов. Вам потребуется выбрать один из них, и перейти к сканированию.  Из найденных файлов выберите нужный, и нажмите клавишу «Recover», указам место сохранения документа.

На официальном сайте разработчика предоставлена полная инструкция по работе с программой.

Мастер восстановления данных EaseUS – лучший помощник для возврата стертой информации, в том числе и удаленной комбинацией клавиш «Shift + DELETE». Установив программное обеспечение, Вы можете быть спокойны за файлы, находящиеся на ПК, и не бояться «случайного удаления» или форматирования накопителя.

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

2 × 2 =

×
Рекомендуем посмотреть