Китайские смартфоны

Многие пользователи смартфонов предпочитают покупать китайские фирмы. И их выбор вполне оправдан – во многих моделях очень неплохое соотношение «цена-качество». Конечно, при выборе можно встретить и «китайские» (в переносном смысле этого слова) модели. Но если брать телефон у крупных, и проверенных производителей – шанс купить хороший китайский смартфон практически 100 процентов.

Ниже представлен список больших компаний, выпускающих неплохие смартфоны:

  • Huavei. Это очень крупная компания, занимающаяся не только смартфонами. Например, сотовые вышки данной фирмы установлены во многих городах. А предприятие на полном серьезе задумывается о введение в массы сетей 5G. Одновременно с этим она разрабатывает большое количество телефонов, некоторые из которых могут конкурировать с такими компаниями как Samsung или Apple.
  • LeEco. Вполне возможно, что вы даже не слышали о такой компании. И это объяснимо – компания молодая. Но удивителен тот факт, что за малое время у нее получилось набрать большое количество пользователей их смартфонами. Однако, пока за пределы китайского рынка компания не вышла из-за некоторых причин (например, недостаточное количество зарабатываемых средств). Хотя вполне возможно, что через какое-то время фирма сможет «дать отпор» своим конкурентам, уже состоявшимся на рынке.
  • Lenovo. Этот гигант специализируется не только на смартфонах. Большой процент продукции составляют ноутбуки, чуть меньше – планшеты и другая современная электроника. Компания давно заняла свое место на международном рынке и смогла даже выкупить фирму Motorola у Google. Если говорить о телефонах – подавляющее их большинство «бюджетники».
  • Meizu. Компания была основана в 2003 году. Но за время своего существования она заработала себе всемирное внимание. Людям со всего света нравятся ее дешевые телефоны. Именно своей дешевизной (не в ущерб качеству) она подкупает сердца своих фанатов.
  • Xiaomi. Эта компания даже за меньший срок (8 лет) пережила настоящий взлет. Сейчас многомиллионные фанаты покупают не только бюджетники, но и дорогие флагманы. Сложно сразу придумать то, что не выпускает эта фирма. Велосипеды, куртки, телефоны, часы и многое-многое другое. А их смартфоны обладают хорошими камерами, батареями, процессорами. Впрочем, и другие их продукты отличаются отличным качеством сборки и комплектующих.
Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

семнадцать + 10 =

×
Рекомендуем посмотреть