Обзор iPhone 4S

Внешне гаджет мало чем отличается от своих предшественников, но вот программное наполнение получилось весьма впечатляющим.

Дизайнерские особенности

Если сравнивать новинку с ее более ранним родственником iPhone 4, то разница очень незначительная. Как и все современные смартфоны модель выполнена в стандартном формфакторе моноблок. При этом форма устройства классическая для продукции Apple – строгий брусочек с округлыми гранями и гладкими поверхностями. Стоит отметить, что смартфон очень удобен в использовании и совершенно не отягощает руку или карман. А если вам понадобится профессиональная замена и ремонт iphone 8, то просто перейдите по ссылке.

Цветовое решение слегка скучновато – комбинация белого и черного, однако аппарат позиционируется как серьезное деловое устройство, поэтому подобные цвета вполне оправданы. Сам корпус отлит из плотного качественного пластика с металлическими вставками по контуру и стеклянными покрытиями на панелях. При тестировании никаких скрипов, люфтов и зазоров обнаружено не было.

3, 5-дюймовый дисплей занимает практически всю переднюю часть аппарата. Над ним разместился глазок 0, 3-мегапиксельной фронтальной камеры и прорезь динамика. Под экраном – стандартная для данного производителя клавиша «home», немного вогнутая в корпус. На правой боковой грани – отсек для сим-карты, на левой – качели регулировки звука и бегунок его отключения. Сверху аппарат оснащен кнопкой включения питания и стандартным 3, 5-миллиметровым разъемом, а снизу – 30-пиновый интерфейсный разъем. На задней панели находится объектив 8-мегапиксельной камеры и лампочка вспышки.

Внутренние особенности

Смартфон iPhone 4S выпущен в трех варианта в зависимости от объема памяти (ПЗУ) – 16 Гб, 32 Гб и 64 Гб. Все три типа оснащены 2-ядерным процессором на основе микрочипа А5, что в соединении с операционной системой iOS 5 позволяет работать десяти одновременно запущенным приложениям без системных глюков. Аппарат поддерживает все известные системные диапазоны и стандарты передачи данных. Среди приложений стоит отметить наличие последней версии Bluetooth, а также модуля Wi-Fi и поддержки USB 2. 0.

Среди мультимедийных возможностей особое место занимает 8 Мп камера с автофокусом и качественной LED-вспышкой, которая поддерживает режим съемки HDR. Если вам необходима возможность добавления разнообразных эффектов, выбора сцен и т. п. – эти возможности достигаются с помощью загрузки дополнительного софта. Плеер в смартфоне очень качественный, но добавление или удаление музыки возможно только с помощью ПК (действует защита авторских прав). По сути, все приложения типичны для мобильной продукции Apple.

По сути, все счастливые пользователи отмечают, что к новинке нет никаких претензий и нареканий. Аппарат получился качественный и многофункциональный. Однако стоит отметить, что новинка практически не превышает возможности iPhone 4, поэтому менять одно устройство на другое нет особой необходимости.

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

2 × 5 =

×
Рекомендуем посмотреть