Срм система – грамотное управление взаимоотношениями с клиентами!

В наше время, когда информационные технологии внедрились во все сферы человеческой жизни сложно представить деятельность компании без процессов автоматизации. В большей степени это относится к управлению бизнес-процессами, для стран Запада использование систем срм уже давно стало не просто нормой, а жизненной необходимостью.

Самым частым инструментом, который используется для повышения клиентоориентированного подхода, является срм. К примеру программный продукт от Perfectum помогает управлять отношениями с клиентами, в частности формирует клиентскую базу, назначает сотрудников, которые будут отвечать за работу с клиентами, хранит звонки, переписку, документы и заказы клиентов, позволяет провести анализ воронки продаж и т.д. Другими словами, все перечисленное – это классическая программа управления стандартизированной базой клиентов.

Виды crm

Самый простой вариант системы представляет собой шаблон в Excel. Сегодня такие современные срм как Perfectum наделены разнообразными функциями, благодаря чему они могут автоматизировать все процессы организации.

Программы crm различаются по следующим критериям:

  • платная, бесплатная;
  • облачная, коробочная;
  • находиться в составе другой системы либо быть отдельной программой;
  • автоматизация ведения клиентской базы либо всех бизнес процессов.

Важность внедрения crm системы Perfectum

Одни клиенты считают, что срм – это просто программа, другие же пользователи уверены, что это не просто программный продукт, а целая стратегия построения отношений с покупателями, в которой удовлетворение потребностей клиента стоит на первом месте. В условиях высокой конкуренции для компании важен каждый клиент, которого ни в коем случае нельзя потерять. Практика показывает, что на клиентский сервис редко кто обращает внимание, поэтому внедрение программы всегда находится под большим вопросом.

До недавнего времени считалось, что внедрение срм должно происходить преимущественно в больших компаниях с большим штатом сотрудников и многомиллионными оборотами. В действительности подобное программное обеспечение необходимо любому владельцу бизнеса, который хочет, чтобы все его дела были в порядке, и иметь возможность следить за каждым аспектом своей деятельности, устранять своевременно недочеты и повышать планку во взаимоотношениях с клиентами.

Находитесь в раздумье? Пощупайте программу срм «глазами» на сайте https://perfectum.ua. Компания предоставляет клиентам абсолютно бесплатную облачную версию, а так же коробочный вариант, оказывает всяческую поддержку в процессе работы. Убедитесь лично, в том, что срм поможет Вам достичь новых высот в бизнесе.

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

три − 1 =

×
Рекомендуем посмотреть