Электрокамины – это тепло и уют в квартирах

В холодную пору времени все мечтают укутаться теплым пледом, взять в руки чашечку ароматного чая либо бокал вина и посидеть у горящего камина. Только не многие могут осуществить свою мечту. Установить в многоквартирном доме камин – задача невыполнимая. Да и в загородном доме – это, порой, проблематично и очень дорого. Но выручить из ситуации поможет электрокамины. Недорого и быстро его сможет смонтировать даже не профессионал.

Преимущества электрокаминов

Мало найдется людей, которые бы не могли часами сидеть и посматривать на весело потрескивающий огонь. Это зрелище расслабляет, завораживает, заставляет погрузиться в мечтательно-размыслительное настроение. Но так ли безопасен огонь? Очень часто искра из камина может стать причиной пожара. Если же в доме установлен электрический камин, то подобной ситуации можно избежать. Он также имеет ряд и других преимуществ:

  1. Температуру можно легко регулировать и программировать.
  2. Безопасно для детей и домашних животных, так как нет открытого источника пламени.
  3. Не требуется выделять дополнительно место для хранения дров.
  4. Не требуется производить масштабных строительных работ по монтажу.
  5. Экологичность и безопасность. Частой причиной отравления угарным газом является неисправно работающий дымоход. В электрокаминах дымоход не предусмотрен, так как продуктов горения не выделяется.
  6. Реалистичность. Многие модели настолько похожи на настоящие, что присутствует даже дымка, и слышно потрескивание дров.
  7. Стильный дизайн. Порталы могут быть выполнены под гипс, дерево, камень, с коваными решетками и стеклянными экранами. Большой выбор помогает удачно вписать электрокамин в любой интерьер.

Виды электрокаминов

Сегодня на рынке подобных товаров можно найти огромное разнообразие. Все электрокамины отличаются друг от друга, стоимостью, размером, способом крепления и монтажа. Можно выделить 6 основных видов:

  • Мобильные (переносные). Компактные и недорогие устройства.
  • Устанавливаемые. Имеют внушительный вес и упор на стену.
  • Напольные. Бывают стационарными и передвижными.
  • Настольные. Наиболее компактный вариант. Устанавливается на столе, полке, тумбочке, комоде. Часто используется  в офисных помещениях, для создания уютной расслабляющей атмосферы.
  • Подвесные. Крепятся на стену.
  • Встраиваемые. Монтируются по принципу встраиваемой бытовой техники.
Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

20 − 9 =

×
Рекомендуем посмотреть