Группы кратковременного пребывания: почему все чаще родители отдают своих детей в мини-сады

Как только наступает детсадовский возраст у ребенка, мамы и папы задумываются, куда же пристроить свое чадо. Хотя бы на неполный рабочий день. Нам хочется, чтобы непоседа развивался. Не отставал от сверстников. А в идеале даже опережал большинство мальчишек и девчонок. «Рос умненьким!», – как любят говорить бабушки и дедушки. И все больше родителей выбирают гкп.

Это группы кратковременного пребывания, которые формируются при мини-садах. Почему они так востребованы? Давайте как раз и ответим на данный вопрос в нашем небольшом, но полезном материале.

Ребенок будет развиваться гармонично

И в этом нет никаких сомнений. Современные мини-сады позволяют оставить ребенка с воспитателями на 4 часа. Этого времени хватает, чтобы мамы и папы успели решить какие-то свои дела. И ребенок не заскучал по родителям, играя и развиваясь вместе со своими сверстниками и педагогами. Специалистами открываются новые таланты. Развиваются уже имеющиеся способности. Расписание составляется индивидуально, с учетом всех особенностей непоседы.

В мини-сад действительно стоит отдавать своих ребятишек:

  • Специалисты делают ставку на развитие интеллекта малыша;
  • Педагоги развивают речь ребенка;
  • Улучшается память;
  • Дите становится более внимательным и креативным;
  • С каждым днем пребывания в группе ваш сын или дочка будет лучше творчески и нестандартно мыслить.

Понятно, что пребывание в мини-саду выгодно отличается от времяпровождения в городских садах. По отзывам родителей, – в лучшую сторону.

А, что еще предлагают руководители мини-садов?

Отвечать на данный вопрос можно долго. Тут лучше, если вы запишитесь в группу, самостоятельно во всем убедиться. Ребенок быстрее адаптируется к такому саду, чем к городскому. Обязательно ведется онлайн видеонаблюдение. Группы обычно формируются небольшие. И педагоги больше времени уделяют каждому ребенку. Большое внимание уделяется и профилактике заболеваний. Делается все возможное, чтобы ребенок находился на территории мини-сада в полной безопасности.

Родители сами решают, в какие дни им удобнее водить своего ребенка в сад. Вам не надо ни под кого подстраиваться. В любом случае окончательный выбор всегда остается только за мамами и папами. Все у вас обязательно получится. Берегите своих детей!

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

18 − 18 =

×
Рекомендуем посмотреть