Как выбрать недорогую кухню?

Сегодняшнее разнообразие кухонных гарнитуров просто потрясает воображение. С каждым годом дизайнеры подходят к процессу создания кухни с большим энтузиазмом. Создают не просто уникальные модели, которые предназначены для конкретных стилей интерьеров, они комплектуются еще и изысканными материалами, используемыми при производстве. Но большинство людей не гоняются за гранитными или мраморными столешницами. Они хотят просто приобрести красивый кухонный гарнитур по доступной цене, которая не ударит по семейному бюджету.

Разнообразие материалов

Если сделать правильный выбор, то даже недорогая кухня будет смотреться более, чем привлекательно и солидно. Для того, чтобы выбрать бюджетный вариант, нужно понимать, какие материалы используются при производстве. Это может быть:

  1. Натуральная древесина. Но как правило большая часть мебельных компаний не используют такой материал ввиду его сравнительно высокой цены. Поэтому натуральную древесину сразу следует вычеркнуть из списка бюджетных моделей.
  2. Ламинированный лист ДСП используется довольно часто. Но ввиду того, что такой материал сильно боится влаги, а как всем известно, именно на кухне постоянно держится повышенный уровень влажности, то такой вариант отпадает ввиду своей непрактичности.
  3. Многие мебельные компании используют МДФ панели, которые отлично переносят повышенную влажность и смотрятся более, чем привлекательно и солидно. Конечно, они не переносят высоких температур, поэтому над печкой обязательно нужно будет разместить вытяжку.

Несмотря на тот факт, что ламинированный ДСП считается самым дешевым вариантов, все же стоит лучше отдать предпочтение МДФ панелям, поскольку пусть они стоят немного дороже, зато эксплуатационные сроки этого материала более длительные.

Фурнитура

Также стоит обратить внимание на разнообразие фурнитуры. Можно выбрать ручки из кованных элементов или цветных металлов. Можно выбрать деревянные модели. Некоторые конструкции шкафчиков предусматривают уникальные системы открывания при помощи надавливания на конкретную панель. Вариантов может быть огромное множество, но все это будет стоит не так дешево, как многим хотелось бы. Лучше всего отдать предпочтение красивым, но бюджетным ручкам, изготовленным из полого пластика. А система открывания должна быть самой простой, на двух навесах.

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

два × 4 =

×
Рекомендуем посмотреть