Какие бывают ноутбуки?

Сейчас на смену старым стационарным ПК все чаще приходят ноутбуки. У них множество преимуществ перед мониторами с системным блоком. Главными их достоинствами являются – компактность и мобильность. К тому же, благодаря аккумулятору, они способны работать какое-то количество часов (в зависимости от размера батареи) без подзарядки.

Ноутбук можно взять с собой в поездку, носить его на работу, или место учебы. Это отличное решение для людей, кому требуются лишь базовые функции, и не требовательные программы. Так как, зачастую, они слабее стационарных компьютеров. За одну и ту же цену, в большинстве случаев, ноутбуки будут проигрывать мониторам с системным блоками в производительности. Однако, практически для всех ситуаций могут найтись подходящие ноутбуки.

Бюджетные версии

Для тех, кому необходимо устройство с невысокими характеристиками, но по невысокой цене – стоит задумать о данном виде ноутбуков. Чаще всего они изготавливаются из пластика, поэтому о прочности таких компьютеров думать не стоит. Они подойдут для дома, так как частые перевозки могут отрицательно повлиять на их целостность.

Из преимуществ бюджетных версий стоит выделить:

  • Невысокая цена;
  • Они способны справляться с нетребовательными программами;
  • Небольшая стоимость обслуживания.

Из недостатков:

  • Хрупкость;
  • Низкая производительность;
  • Плохая видеокамера.

Игровые ноутбуки

Их главная особенность от стандартных версий – их производительность. Хорошие модели могут не уступать мощности настольных ПК. Однако, помимо мощного процессора, и видеокарты (в них тоже есть свои тонкости), в игровых ноутбуках должны быть встроены высококлассные комплектующие:

  • Клавиатура. Она должна быть удобной для геймера, и иметь хороший ход клавиш;
  • Bluetooth-адаптер. Чаще всего геймеры используют беспроводные наушники с микрофоном. Для стабильного соединения с ними необходим качественный сигнал.
  • Большое количество USB-слотов. Для подключения дополнительного оборудования.

Ультрабуки

Это «дорожный» вариант ноутбука. Он компактный, в меру мощный, а главное – прочный. Часто ультрабуки изготавливаются из легких видов металла (но при этом вес у него должен быть меньше полутора кг), или же из изготавливаются металлические вставки. Это отличный вариант для тех, кто часто путешествует, или же собирается работать в дороге.

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

12 + 13 =

×
Рекомендуем посмотреть