Почему стоит установить у себя дома камин Dimplex Cassette 1000

Dimplex Cassette 1000 – это уникальный электрокамин с увлажнителем воздуха и имитацией пламени, которое выглядит максимально реалистично и красиво. Он характеризуется привлекательным внешним видом, надежностью, безопасностью и удобством в установке и эксплуатации.   Камин отлично впишется в любой интерьер загородного коттеджа либо простой городской квартиры. Потрясающий эффект реальности, являющийся 3D-анимацией, придаст помещению оригинальности и элегантности.

Особенности модели

В отличие от других моделей Dimplex данный камин способен функционировать на фильтрованной воде и его можно подсоединять напрямую к действующему водопроводу и эксплуатировать продолжительный срок без дозаправки.

Принцип функционирования устройства заключается в использовании парогенератора, превращающего воду в водяной пар. Пар создает иллюзию дыма, который поднимается над муляжом поленьев и углей.

Пар подсвечивается лампочками, основанными на светодиодах. Такие лампы экономят электрическую энергию  и служат долго, что избавляет от необходимости постоянно их менять.

Новинка не способствует увлажнению воздуха и повышению температуры в помещении. Чтобы ее оборудовать, не понадобиться устанавливать

дымоход либо вытяжку. Требуется лишь подключить камин к электричеству и включить его посредством пульта дистанционного управления. С помощью пульта также можно изменять интенсивность пламени.

Очаг не осуществляет выделение вредоносных примесей и продуктов горения и после него не остается копоти и золы.

Во время установки очага есть возможность выложить бесшовную линию огня любой длины, состоящую из нескольких каминов. Дрова с тлеющим эффектом выглядят, словно настоящие горящие поленья.

Камин снабжается черной плоской планкой из металла, на которой можно поместить любой декоративный наполнитель, например камни, гальку или дрова.

Основные преимущества

Cassette 1000 является самой реалистичной разработкой серии Opti-Myst, в которой применяются энергосберегающие LED-технологии. Электрокамин обладает следующими достоинствами:

  • Пожаробезопасностью;
  • Экологической чистотой;
  • Легкостью в установке;
  • Приемлемой стоимостью;
  • Низкой ценой обслуживания, поскольку он расходует небольшой объем электричества и водопроводной воды, также не нужно докупать биотопливо.

Кроме того предусмотрен звуковой эффект потрескивания дров, что создает уютную атмосферу в помещении.

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

шестнадцать − один =

×
Рекомендуем посмотреть