Почему в прихожую лучше брать шкаф-купе?

Переоценить шкаф-купе в прихожей довольно сложно. Он занимает мало места, его открытые дверцы не мешают проходу и может вместить в себя довольно большое количество вещей. Часто нижние полки используют для обуви, в платяном отделе размещают зимние и демисезонные куртки. Если выбрать изделие с зеркалами или в светлых тонах, может визуально увеличить помещение.

Современные модели

В современных мебельных магазинах можно найти шкафы-купе изготовленные из ДСП и МДФ различной толщины. Первые представляет собой частицы древесины, склеенные при помощи формальдегидных смол. Листы после ламинируют, а торцы закрывают кромкой. Преимущество ДСП заключается в том, что он имеет большую палитру цветов. Стоят такие шкафы на дорого. Они прочные, лёгкие и удобные в использовании.

МДФ производят из мелких опилок. В этом случае их склеивают парафином или лигнином. Материал безопасен для здоровья человека, устойчив к влаге. Плита сверху покрывается пленкой, поэтому за ними легко ухаживать.

Выбираем подходящий

Перед приобретением шкафа купе в прихожую нужно определиться с его размерами. Необходимо замерить комнату и определиться с длиной, глубиной и высотой изделия. Если имеется ниша, то можно приобрести встроенный вариант. Единственное, его после нельзя будет переставить в другое место.

Что касается глубины, то наилучшим вариантом будет 60 см. В таком шкафу устанавливают штангу для вешал. Это наиболее вместительные модели. Если установить такую глубину возможности нет, то можно разместить шкаф с торцовыми вешалами.

После следует определиться с наполнением мебели. Для этого продумайте, какие вещи после будете в нем хранить. Чаще всего в прихожей хранят спортивное снаряжение, дородные сумки, коробки, поэтому следует выбирать вместительные открытые полки. Обязательно приобретайте с выдвижными ящиками. В них удобно хранить ремни, галстуки, мелкие предметы. Людям, которые любят обувь, стоит обратить внимание на выдвижные обувницы.

Далее следует определиться с цветом. Если комната темная, то лучше подбирать под светлую мебель. На сегодняшний день популярными светлыми тонами являются дуб сонома и дуб молочный. Что касательно дверей, то они могут быть выполнены из:

  • ДСП;
  • МДФ;
  • зеркала;
  • матового стекла;
  • прозрачного стекла с фотопечатью.

В шкафах-купе стекло и зеркала оклеены плотной пленкой, поэтому даже если они разобьются, то не рассыпятся на мелкие куски и не травмируют человека.

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

двенадцать − девять =

×
Рекомендуем посмотреть