Покупка коньков – дело ответственное!

Первые коньки появились тысячелетие назад и это были коньки для катания на льду. Позже уже в 18 веке появились роликовые коньки, а еще позже фигурные в 19 веке. По сей день это хобби остается популярным и интересным. Покататься на коньках можно на специализированных площадках с помощью приобретения абонемента или разового платного посещения.

Можно взять их на прокат, но только личные коньки идеально сидят по ноге, не болтаются и максимально удобны для человека. Чтобы купить коньки в спб и кататься с удовольствием в первую очередь следует определиться с их классом и основными характеристиками, и только после этого рассматривать основные бренды и их особенности.

Какие коньки выбрать?

  1. Хоккейные. Данный вид предназначен для игры в хоккей. Конструкция коньков усилена для защиты от травм. Они обладают повышенным комфортом. Пластиковые колодки обеспечивают поддержку голеностопа, а сетка из металла усиливает пятку и носок.
  2. Фигурные. Конструкция фигурных коньков позволяет выполнять технически сложные элементы. Ботинки этих коньков изготовлены из натуральной или искусственной кожи. Носок лезвия зазубрен для выполнения элементов катания.
  3. Беговые. Их главное назначение – это конькобежный спорт. Облегченный ботинок и длинное лезвие помогают развить большую скорость. Часто лезвие на ботинке смещено в оду сторону, чтобы входить в крутые повороты без потери скорости.
  4. Прогулочные. Это самый простой вариант коньков, выполненный специально для обычного катания. Каких-то особенностей не имеют как предыдущий вариант, поэтому подходят любому новичку.

Правила выбора коньков

Главное правило – совпадение размера обуви с размером конька. Особенно это требование касается фигурных и прогулочных. Чтобы снизить вероятность травмы к нулю, ботинок должен плотно сидеть по ноге. Выбор модели и жесткости зависит от опыта. Обычно любители катания на коньках используют варианты, выполненные из мягкого материала. Хоккейные коньки должны быть на один размер больше.

На данном сайте представлен широкий ассортимент моделей для новичков, любителей и профессионалов от известных производителей.  Здесь отображены цены, характеристики, описания. Для получения подробностей звоните по номеру горячей линии, и оформляйте заказ онлайн по безналичному расчету.

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

4 × 2 =

×
Рекомендуем посмотреть