Воздуходувка: вихревые модели от популярных брендов

Относясь к категории функционала «воздушная метла», воздуходувка в специализированном интернет-магазине представлены разнообразием конструкций, оригинальными наименованиями и подборками от популярных брендов. Этот вид продукции ценится за универсальность, а при выборе подходящей комплектации рекомендуется в первую очередь обращать внимание на бренд, технические характеристики и описание товара.

Как лучше всего выбрать воздуходувку?

Самостоятельно будет трудно разобраться в целесообразности выбора той или иной модели. Но если нужно подобрать нужный вариант воздуходувки по определенным критериям, то необходимо сравнить через онлайн каталог сразу несколько понравившихся вариантов по:

  • достаточной мощности двигателя установки, где есть функционал от 0,3 кВт;
  • производительности устройства – в ассортименте представлены вихревые воздуходувки с показателями перегоняемых объемов воздуха от 50 м3/с;
  • избыточному давлению – начиная с 10 кПа.

В продаже можно будет найти не только вихревую, но и роторную воздуходувку, заранее оценив достоинства предложенного ассортимента и особенности функционала.

Особенности вихревой воздуходувки

Эта разновидность воздушной «метлы» еще называется газодувкой и нашла широкое применение как моноблочная конструкция, устанавливаемая на электродвигателе или рабочее колесо оборудования. Предложенный вид модели, работающий по принципу вихревого потока, применяют не только для системной аэрации бассейнов, но и в случаях, если нужно выполнить качественный барботаж искусственных водоемов. Данный вид оборудования еще именуется как вентилятор, ветродуйка.

Если рассматривать основной принцип действия установки, где создается на выходе определенное давление, этот вид вентилятора работает с закруткой вихревого потока в спираль улитки. Когда требуется нагнетать в системе более высокие показатели давления, с этой целью применяют более мощные воздуходувки, что имеют несколько ступеней для работы по этому принципу обмена. При выборе установки обращают внимание и на показатели уровня шума, а также на общий вес конструкции и количество рабочих ступеней.

В ассортименте оборудования можно будет найти модели с дополнительными комплектующими – фильтрами, предохранительными клапанами, установочным комплектом. Для надежного монтажа и полноценной работы непременно пригодится как манометр и шланг с фитингами, так и антивибрационные кронштейны в комплекте.

 

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

восемнадцать − одиннадцать =

×
Рекомендуем посмотреть