Как выбрать хостинг для сайта

Многие начинающие администраторы нередко задумываются над подбором оптимального хостинга для собственного сайта. На самом деле подобрать качественные и надежные услуги не так уж и сложно, если изначально подойти к этому вопросу со всей внимательностью и ответственностью.

Прежде всего, давайте с вами выясним, что такое хостинг для сайтов. Это дом, в котором размещается от одного до нескольких сотен «жильцов». При этом каждый от них может находиться в полной зависимости от своих соседей или же функционировать самостоятельно.

Делаем выбор правильно

Итак, на что необходимо обращать особое внимание при выборе хостинга для собственного веб ресурса? В первую очередь потребуется разобраться с разновидностью хостингов. Все дело в том, что здесь существует виртуальный хостинг, виртуальный выделенный сервер, выделенный сервер и облачный хостинг. Давайте поближе познакомимся с каждым из них.

Если же говорить о виртуальном хостинге, он по всем показателям является самым дешевым и распространенным. Здесь действительно за предоставленные услуги приходится платить минимум средств. Однако подобная экономия не всегда оказывается полезной. Все дело в том, что под виртуальным хостингом подразумевается размещение нескольких сотен проектов на одном ресурсе, которые находятся в полной зависимости от других сайтов. При этом следует отметить, что здесь изначально установлены все необходимые настройки, а стоимость таких услуг по карману каждому владельцу. С другой стороны, полная зависимость от соседей приводит к сбоям в работе собственного сайта.

Виртуальный выделенный сервер (ВПС и ВДС) – это более мощные услуги. Конечно же, здесь приходится говорить о несколько завышенной стоимости. Однако здесь на сервере также могут размещаться многие сайты. При этом они не имеют никакого отношения друг к другу. Подобная изоляция обеспечивает качественную и надежную работу проекта, что в свою очередь позволяет добиться получения желаемого результата. Чаще всего виртуальным выделенным сервером пользуются владельцы интернет – магазинов и прочих больших сайтов, нуждающихся в достаточном количестве пространства на диске и дополнительных опциях. При этом настройка подобного сервера нуждается в наличии определенных навыков и умений в области системного администрирования.

А вот выделенный сервер – это частная собственность одного владельца. Таким образом, на одном сервере будет находиться всего лишь один веб ресурс. Как следствие, здесь не приходится делить предоставленные мощности с соседями. Быстрота процессоров, достаточное количество оперативки, широкие пропускные каналы и прочее. Все это отличает выделенный сервер от аналогичных услуг. Конечно же, стоимость такого хостинга не маленькая.

Что касается облачного хостинга, он способен выдерживать максимальные нагрузки, что в свою очередь позволит сайту функционировать в бесперебойном режиме долгое время.

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

13 + 9 =

×
Рекомендуем посмотреть