Обязательно ли нужно устанавливать перила?

Если вы только сейчас задумались об этом вопросе – мы можем сразу и однозначно ответить: «Да, перила нужны обязательно». Причем не важно, насколько лестница крутая. Безопасность всегда должна стоять на первом месте. Итак, почему же люди не устанавливают перила кованые?

Расходы

Некоторые люди пропускают перила, чтобы сэкономить деньги.  Но вот проблема. В конечном итоге это может стоить вам денег тоже.  Первый раз, когда кто-то оступится, и что-нибудь сломает, лечение может выйти дороже. Конечно же, лучше, чтобы этого не происходило, однако, стоит побеспокоиться о безопасности заранее.

Проблемы с установкой

Основная причина, по которой многие избегают перил, заключается в том, что лестница может быть странной формы, и они не хотят возиться с установкой перил по контурам. Однако, все решается просто покупкой перил необходимой формы.

При какой высоте необходимо устанавливать перила?

Если ваша лестница больше 100-сантиметровой отметки, или вы просто хотите построить перила для безопасности, еще не поздно добавить ее, если у вас есть подходящие материалы.  Самый простой способ установить красивые перила, отвечающие требованиям – это купить предварительно собранные панели перил, а не покупать и собирать отдельные компоненты.

Одним из правил, которым руководствуются хорошие строители, является «измерь дважды, сделай один раз».  Это звучит просто, но есть много разных факторов, которые могут повлиять на ваши измерения от пола до земли. Ниже приведены частые ошибки в измерении высоты лестницы:

  • Плохое измерение. Распространенной ошибкой для некоторых является измерение с нижней части пола, когда измерение должно включать толщину пола. Если дерево густое, это может сместить ваше измерение на несколько сантиметров.
  • Скат. Если вы построили на склоне, так как вы слегка наклонили лестницу, чтобы обеспечить сток воды, ваши фактические измерения над уклоном могут быть немного выше, чем в других частях колоды.
  • Размытие земли. Из-за дождей земля под перилами может размыться, и лестница окажется более высокой, чем казалась раньше. Если вы строите на грязи – это очень проблематично. Под ней может скапливаться дождь или снег, которые в последствие могут существенно опустить землю. Вам стоит исследовать и рассчитать этот вопрос, так как добавление перил к уже существующим может выйти вам дороже, чем вместе с изначальными расчетами.
Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

шесть + пять =

×
Рекомендуем посмотреть