Особенности полиолефиновой пленки

Если в сети использовать запрос “полиолефиновая пленка купить”, то можно будет найти несколько компаний, которые занимаются реализацией подобных товаров на постоянной основе. Сегодня такой тип пленки весьма востребован на производственных линиях, поскольку из нее получается идеальная упаковка для любых групп товаров.

Что можно упаковывать в пленку?

Ограничений по использованию данного типа полиолефиновой пленки просто не существует. Чаще всего ее используются для следующих целей:

  • Защита печатной продукции и любых типов корреспонденции при транспортировке и реализации;
  • Упаковка колбасных изделий и сыров, чтобы предотвратить их обветривание;
  • Упаковка овощей и фруктов, что позволяет существенно продлить их срок годности.

Пленку изготавливают исключительно из экологически чистых материалов, поэтому ее смело можно отнести к разряду пищевых упаковок, которые позволят надежно защитить продукты любых типов, но при этом не повлиять на их запах или вкусовые особенности. Не так давно все использовали пленку ПВХ, но полиолефиновая пленка гораздо лучше справляется с поставленными задачами, поэтому многие продуктовые компании решили остановить свой выбор именно на ней.

В чем заключаются отличия?

Если внимательно присмотреться к современной упаковке из пленки, то можно легко заметить, что все они отличаются своей толщиной. Для пленки единица измерения считается микрон. В зависимости от того, насколько толстая будет пленка, будет зависеть и общий вес рулона, и дальнейшие эксплуатационные характеристики. Но повышенная прочность и надежность, всегда будет отражаться на конечной стоимости продукта, поэтому перед тем, как сделать окончательный выбор, следует задуматься и об этом.

Минимальные параметры толщины упаковочного рукава составляют 12.5 микрон, в то время, как максимальные значения толщины доходят до отметки в 25 микрон, что позволяет использовать пленку для надежной защиты, как продуктов питания, так и любых других товаров.

Качества термоусадки

Благодаря своим уникальным свойствам, пленка может идеально облегать товар, если ее подвергнуть нагреву или использовать установки для герметизации. Благодаря такому подходу весь воздух удалиться и бактериям просто не останется никакой возможности развиваться в дальнейшем, что позволит существенно продлить сроки годности некоторых продуктов питания.

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

два × 1 =

×
Рекомендуем посмотреть