Карманные фильтры, особенности и преимущества

Карманный фильтр – это воздушный очиститель для систем вентиляции. Конструкция состоит из рамки, опорных спиц, на которых закреплен фильтр в форме кармана, отличающийся высоким уровнем пылеемкости. Этот простой механизм хорошо справляется с сильными загрязнениями и имеет длительный срок службы.

Особенности устройства

Карманные фильтры производятся из разных видов полиэстера, которые сочетаются с элементами из пластика, оцинкованного и другого металла. Конструкции подразделяются на разнообразные классы фильтрации и устанавливаются для эффективной очистки воздуха от пыли, вредных примесей в помещении.

Изделия отличаются формой, уровнем степени очистки, размерами. При выборе учитываются условия эксплуатации. Важно, чтобы механизм полностью справлялся с поставленными задачами и был рассчитан на предполагаемые нагрузки. Сегодня, это самый популярный и распространенный тип фильтрации, применяемый в бытовых и промышленных условиях.

Область применения

Карманные фильтры используются для кондиционеров и вентиляционных систем. Конструкции устанавливают в бактериологических центрах, на крупных производствах, электростанциях, в офисных зданиях, торговых и бизнес-центрах, на компрессорных станциях. Также очистители необходимы в местах, с повышенным риском выброса вредных веществ.

Нередко фильтры используют в помещениях, где установлены определенные нормы загрязнения, которые категорически нельзя превышать.

Преимущества

К основным достоинствам фильтров в форме кармана можно отнести:

  1. Небольшая цена.
  2. Высокий коэффициент полезного действия.
  3. Простота монтажа и применения.
  4. Длительный срок службы.
  5. Огнеупорность.
  6. Оптимальная пропускная способность воздухопотока.
  7. Большая площадь фильтрации.
  8. Большое разнообразие размеров.

Установка фильтра заметно сокращает расходы на обслуживание кондиционеров и вентиляционных систем, так как конструкция серьезно сокращает расходы на энергозатраты. Также нет необходимости регулярно тратиться на новые фильтры, потому что они способны прослужить не один год. Фильтрация позволяет добиться притока в помещение чистого воздуха, который будет полностью безопасен для здоровья людей.

Купить качественные, недорогие карманные фильтры можно на сайте компании «Люксфильтр». Грамотные, квалифицированные специалисты ответят на все возникшие вопросы и помогут подобрать оптимальный вариант для конкретного случая.

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

19 + девятнадцать =

×
Рекомендуем посмотреть