Премьеры мультфильмов
2019 год принес смешанные новости для крупных производителей анимационных функций. Проще говоря: хорошо, если вы Дисней, плохо, если вы большинство других компаний по производству полнометражных мультфильмов.
Что происходило в 2019?
Двумя главными событиями года стали «Король-лев» Диснея и «История игрушек 4» Disney-Pixar.
О крупном нельзя сказать другим студиям. За некоторыми исключениями, такими как Dreamworks «Как приручить дракона: скрытый мир», в 2019 году мы разочарованы продолжениями, не связанные с Disney.
- Лего фильм 2,
- Энгри бердс 2,
- Тайная жизнь домашних питомцев 2.
Не смогли получить в западных странах даже в два раза меньше, чем их предшественники.
Что будет в 2020?
2020 год дает основания для оптимизма.
Disney и Pixar поменяют тактику и выпустят три оригинальных фильма между ними, а у Sony Pictures Animation также есть три собственных оригинала. Больше мультфильмов будет от стримеров, а именно Netflix, который выпустит свои вторые и третьи собственные анимационные функции (обе оригинальные идеи), и Apple, которая представит свои первые мультфильмы (также оригинальные). Затем усиливается влияние Китая, который сотрудничает с североамериканскими компаниями для производства полнометражных мультфильмов.
Самые ожидаемые продолжения мультфильмов:
- Семейка Крудс 2,
- Миньоны: Грювитация,
- Полнометражный Скуби-ду, и многие другие.