Профессиональная перетяжка мебели

С годами любая мягкая мебель может не просто утратить свою былую привлекательность, а просто превратиться в ужасно страшную мебель, которую останется только выкинуть. Но к счастью есть мастера, которые, благодаря своему большому опыту, смогут отреставрировать абсолютно любые типы мягкой мебели.

Конечно, без должного опыта, специализированного инструмента и качественных материалов, ничего не получиться. Поэтому самостоятельно заниматься такими восстановительными работами лучше всего не стоит. Но всегда можно обратиться к мастерам своего дела, которые точно могут гарантировать безупречный результат за скромную сумму.

Как происходит перетяжка?

НА самом деле обивка дивана – это весьма кропотливый процесс, который требует не только полной концентрации и пристального внимания за всеми материалами, но и большого опыта в подобных делах. Именно поэтому, такую работу стоит доверять только специалистам своего дела, который все выполняют в несколько этапов:

  1. Мастера своего дела тщательно осматривают все стороны мягкой мебели, будь то диван или кресло.
  2. Специалисты удаляют старую обшивку и осматриваются наполнитель.
  3. Если наполнитель будет достаточно прочным и не продавленным, то можно оставить его, что бывает крайне редко.
  4. Специалисты подготавливают по размерам новый наполнитель, укладывают специальные прокладочные материалы, для достижения большей жесткости и целостности всей конструкции.
  5. Как только каркас обит мягкими материалами, специалисты могут приступить к перетяжке дивана финальными обивочными тканями.

Конечно результат может быть настолько красивым, что никто не сможет узнать диван в новом оформлении. Разумеется, на такое безупречное качество можно рассчитывать только в том случае, если работать с опытными мастерами, у которых за плечами далеко не один год практики и стабильного опыта.

Расценки на работу

Стоит отметить, что стоимость проведенных работ может быть довольно разнообразной и варьироваться в зависимости от некоторых определенных особенностей:

  • Выбранный заказчиками материал для обивки мягкой мебели;
  • Размеры мебели;
  • Определенные особенности дизайна, которые могут вызвать сложность во время работы.

Именно от этих факторов может напрямую рассчитываться конечная стоимость работ в компании, которая сделает буквально новый диван.

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

4 × два =

×
Рекомендуем посмотреть