Техосмотр онлайн экономит деньги и время

Все автомобилисты знают о важности прохождения техосмотра. Сегодня, благодаря интернету появилась возможность пройти эту процедуру онлайн. О том как это сделать можно узнать из представленной статьи.

Зачем нужен техосмотр

Можно ли обойтись без техосмотра? По действующим правилам в нашей стране каждое транспортное средство должно пройти обязательную процедуру страхования. Без страхового полиса ОСАГО можно доехать только до первого поста ГИБДД, где автовладельцу выпишут штраф. Главным условием получения ОСАГО является наличие техосмотра.

Где пройти техосмотр

Техосмотр можно пройти в СТО, которое имеет разрешение на оформление техосмотра. Найти сертифицированное СТО можно в интернете, такие станции есть практически в каждом населенном пункте. Автовладельцу необходимо пригнать машину на эту станцию и оплатить стоимость услуг. Специалисты проверят все основные агрегаты и системы авто, и если машина соответствует требованиям безопасности выдадут разрешительные документы. В случае, когда в автомобиле найдена неисправность, автовладельцу необходимо отремонтировать машину и пройти процедуру повторно.

Техосмотр онлайн

С появлением интернета появилась возможность купить техосмотр онлайн. Такая услуга стала сразу популярной у автолюбителей. Обращаясь в компанию для получения техосмотра онлайн можно сэкономить не только время, но и деньги. Стоимость такой услуги дешевле, чем визит на станцию технического обслуживания. Услуги СТО сегодня недешевы, диагностика машины на современном оборудовании дело затратное.

Как проходит техосмотр онлайн

Для прохождения техосмотра онлайн необходимо предоставить в компанию следующие данные:

  • Марка автомобиля.
  • Тип топлива
  • Технические данные авто (кузов, шасси, тип тормозной системы и др.)

Кроме этого следует заполнить данные о владельце (фамилию, имя и отчество) и данные о регистрации на авто (ПТС или СРТС). При правильно поданных данных вся процедура оформления техосмотра займет не более часа, если это рабочее время. Если у автовладельца возникнут сложности при подаче заявки или вопросы, то он может обратиться на горячую линию через сайт компании или по многоканальной, бесплатной телефонной линии.

Оформление техпаспорта онлайн доступно для клиентов из любых регионов РФ и для любых типов транспортных средств.

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

три × три =

×
Рекомендуем посмотреть