Электровелосипед. Комфортная езда

Технологии не стоят на месте, они постоянно меняются, вливаются в наш мир, создаётся что-то новое и это прекрасно. Мы привыкаем и не видим в этом уже чего-то необычного. Благодаря появлению новых сверхлёгких и прочных материалов в совокупности с популярностью мобильного электротранспорта каждый год появляются новинки транспортных средств для передвижения по городу. Одной из таких новинок стал велогибрид: удобный и быстрый. Купить электровелосипед давно уже не проблема.

Помимо него есть и ещё ряд новинок:

  • Сегвей – платформа с двумя колёсами и держателем для рук как у самоката
  • Мотоскейт
  • Электросамокат
  • Гироскутер – то же самое, что и сегвей, только без руля
  • Моноцикл – то же самое, что и гироскутер, только с одним колесом

Итак, от обычного велосипеда электровелосипед отличается наличием электрического двигателя, батареей и контроллером управления двигателя, хотя внешне их почти не отличить. Электровелосипеды известны тем, что не причиняют вред экологии, безопасны на дорогах и очень удобны в крупных городах, так как спасают от пробок.

Вид электровелосипеда зависит от его электропривода:

  • Мотор-колесо
  • Цепной электропривод
  • Фрикционны электропривод

Мотор-колесо является самым популярным электроприводом. Оно устанавливается либо на переднее, либо на заднее, либо на оба колеса. Такой тип хорошо вписывается в дизайн велосипеда. Также он работает очень тихо, но он значительно утяжеляет колёса.

Цепной электропривод является более эффективным, но сложнее в конструкции. Благодаря меньшему весу, велосипед разгоняется быстрее. Но такой электропривод громче и сложнее при установке.

Фрикционные электроприводы являются самыми простыми в установке, потому что не нужно разбирать велосипед, но они малоэффективны.

В среднем цена электрических велосипедов колеблется от 43000 до 450000 рублей. А максимальная мощность достигается примерно до 65 км/ч _ горные электровелосипеды. Также они бывают: складными, дорожными, трёхколёсными, с пробегом. Поэтому с помощью него можно решить любые проблемы с дорожным передвижением, для вас подберётся подходящий. Он значительно сэкономит ваши физические силы и до нужной точки вы доедите быстрее. Складной велосипед удобно хранить дома и передвигаться по метро.

Из недостатков можно отметить дорогие компоненты электрооборудования, а также дорогой ремонт при починке.

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

одиннадцать − 7 =

×
Рекомендуем посмотреть