На каком этаже новостройки купить квартиру?

Приобретение квартиры в новостройке – это всегда радостное событие. Но для того чтобы вы не разочаровались в своей покупке, нужно заранее подумать о том, на каком этаже разумнее всего выбирать жилье. Людям, которые решили купить квартиру в новостройке https://1dogma.ru/, будет полезно узнать о том, что на первом этаже таких домов обычно располагаются магазины и различные организации. Квартиры размещаются прямо над ними, но в плане дома они обозначаются как те, которые расположены на первом этаже.

Какому жилью отдать предпочтение

Итак, квартиры на нижних этажах лучше всего подойдут пожилым людям и семьям с маленькими детьми, которым нельзя зависеть от функционирования лифта, а также тем, кто боится пожара: эвакуироваться из такого жилья будет довольно просто. К недостаткам жилья на нижних этажах следует отнести то, что туда проникает мало солнечного света, зато хорошо попадают все посторонние звуки с улицы.

Наибольшей популярностью пользуется жилье на средних этажах. Туда не попадают автомобильные газы и уличные шумы, а из окон обычно открывается привлекательный вид. Такому жилью довольно часто отдают предпочтение молодые люди. Если вдруг с лифтом возникнет проблема, им не составит труда подняться домой по ступенькам.

Среди главных преимуществ квартир, расположенных на верхних этажах, можно выделить красивые виды из окон, чистый воздух и великолепную освещенность, а также отсутствие соседей над головой. Такое жилье подойдет тем, кто не боится высоты и обладает хорошей физической формой, чтобы в случае поломки лифта без проблем добраться до дома.

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

один × четыре =

×
Рекомендуем посмотреть