Уникальные музеи Санкт-Петербурга

Стоит отметить тот факт, что абсолютно все музеи Санкт Петербурга сегодня пользуются действительно внушительной популярностью, поскольку в них действительно есть на что посмотреть. В северную столицу России каждый день приезжают тысячи туристов, так что можно будет грамотно распланировать собственное путешествие по старинному городу.

С какого музея начать?

Само собой, музеев в Санкт-Петербурге очень много, но все же большинство людей предпочитают начать экскурсию именно с того самого музея Железной дороги, поскольку именно поезда были связующим звеном между городами. Само собой, нужно отметить и тот факт, что этот музей может похвастаться следующими цифрами:

  • 118 уникальных моделей подвижного состава, которые колесили по рельсам всей страны;
  • 44 инсталляционные установки для мультимедийного контента, благодаря которым можно без особого труда получить возможность увидеть все прелести музея максимально быстро;
  • Общая площадь территории наружной экспозиции составляет пять футбольных полей, что очень внушительная территория для музейных экспонатов.

Так что сразу становится понятно, что музей действительно очень большой и точно заслуживает пристального внимания от посетителей, потому что тут можно узнать очень много полезной информации.

Дополнительные возможности музея

Само собой, посетить экскурсию будет банально, хотя и не менее познавательно. Но благодаря тому, что музей действительно современный, можно будет легко понять, что тут есть развлечения на любой вкус.

  1. При желании, можно проехать по виртуальному маршруту поезда, чтобы самостоятельно увидеть все глазами водителя, что кстати очень интересное зрелище, поскольку никто, кроме машиниста, эту картину не видит воочию.
  2. Просмотреть уникальные видео-экскурсии, которые точно могут без труда гарантировать своим клиентам очень много положительный эмоций;
  3. Увидеть уникальный набор экспонатов, посвященный 76-летию победы.

Экскурсии в музее осуществляются абсолютно каждый день, так что можно будет без труда выбрать свободное время для того, чтобы с головой окунуться в историю страны. Само собой, экскурсии не бесплатные, но стоимость, как взрослого, так и детского билета, более, чем приемлемая, так что не стоит переживать. Можно смело отправляться на встречу незабываемым приключениям уже сегодня.

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

5 × 3 =

×
Рекомендуем посмотреть