Ремонт жёсткого диска. Только качественный сервис

Действительно, это довольно частая проблема, поломка жёсткого диска. Сложное устройство, имеет быстрое механическое вращение, электронную и программную начинку. Если поломка случилась до истечении гарантийного срока, то лучшим вариантом будет обратиться к продавцу и решить вопрос там. Но, как обычно это бывает, неприятность случается, как раз в тот момент, когда гарантия закончилась, «закон подлости», как говорят. Ничего не поделаешь, потребуется найти мастера, который выполнит быстрый и качественный ремонт жесткого диска.

Специфика услуги ремонта

Привести жесткий диск в рабочее состояние и дать на работу гарантию, конечно возможно (если устройство подлежит ремонту), но здесь вопрос цены. Дело в том, что рентабельность ремонта в большинстве случаев не имеет никакого смысла. Это связано с тем, что бывают неисправности, которые ведут к необратимым последствиям, а именно к снижению уровня работоспособности диска. Постоянная работа по их исправлению, в итоге может обойтись дороже, чем приобрести новый жёсткий диск. То есть, следует понять, что устройство можно «реанимировать» на какой-то период времени. Оно будет полностью пригодно к тому, чтобы считывать информацию содержимого и дать возможность сохранять данные на другой диск. Понятно, что существуют данные, которые слишком ценны, поэтому стоимость работы и запчастей, не будут иметь никакого значения. Поэтому, перед тем, как отдавать действительно очень большие деньги за ремонт, лучше выяснить следующие моменты:

  • Недоступно содержимое.
  • Жаль тратить деньги на новый диск.

Дело в том, что ремонт не вернет вам данных диска, здесь потребуется другая услуга – восстановление данных.

Преимущества обращения в сервис

Здесь, вам не будут навязывать якобы очень важные, для восстановления жесткого диска манипуляции, за которые потом придётся выложить кругленькую сумму. Опытные специалисты выполнят ремонт по «прозрачной схеме». Также, вам стоит знать, что лаборатория компании, оснащена по последнему слову техники, предоставляется полная конфиденциальность и выгодные цены. При некоторых поломках, диск можно восстановить, однако данные, которые были на нем скорее всего повреждены или вовсе утеряны. Конечно, это не имеет значения, если информация не важна, а важно восстановление работы самого диска. Подводных камней с работой по ремонту жестких дисков и восстановлению данных хранящихся на них, действительно очень много, поэтому, важно исключить все риски, а сделать это могут только профессионалы с опытом и соответствующими знаниями.

Какие проблемы возникают с жестким диском?

Опытные специалисты после диагностики оборудования, определят следующие поломки:

  • Логические проблемы;
  • Нечитаемость сектора;
  • Неисправность блока магнитной головки;
  • Неисправность контроллера;
  • Клин шпинделя;
  • Залипание магнитных головок;
  • Повреждения блинов;
  • Проблемы с микропрограммой;
  • Поломка блока магнитных головок и др.

Залипание магнитных головок

В результате встряски или падения, головки могут прилипнуть к пластинам, не успев запарковаться. Поэтому, двигатель никак не может раскрутить пластины и диск останавливает работу. После диагностики, специалист корректно решит проблему, аккуратно сняв головки с магнитной пластины. Понятно, что сделать это нужно без царапин и повреждений. При успешном проведении операции, ремонт можно считать оконченным. Если, при падении были повреждения головок или самой пластины, то ремонт невозможен.

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

семь − 4 =

×
Рекомендуем посмотреть