Особенности и возможности тралов

Трал – это грузоподъемное оборудование, предназначенное для перемещения тяжелых грузов на большие расстояния. Он состоит из рамы, на которой установлены две или более буксируемых колесных подвижных устройств, соединенных между собой балансиром или мостом. Особенностью техники является ее высокая грузоподъемность и возможность перемещения грузов на большие расстояния.

Отрасли использования тралов

Трал используется в различных отраслях, таких как:

  • строительство,
  • грузоперевозки,
  • нефтегазовая промышленность,
  • энергетика,
  • в медицинской и автомобильной промышленности.

Трал может использоваться для перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов, таких как лодки, строительные материалы, генераторы и трансформаторы, грузовики и автобусы. Для управления понадобиться купить права на трал.

Лучшие марки тралов

Одной из лучших марок тралов является голландская компания Nooteboom. Ее продукция известна своей надежностью и долговечностью, а также высоким качеством и производительностью. Кроме того, крупные производители, такие как Goldhofer и Faymonville, также предлагают широкий ассортимент тралов различных типов и конфигураций.

Типы тралов

В зависимости от потребностей заказчика, тралы могут быть различных типов, таких как с гидравлической подъемной системой, с поворотными колесами, а также с возможностью изменения ширины. Также тралы могут быть классифицированы по грузоподъемности, от легких до тяжелых, и по конструкции, например, с фиксированной или раздвижной рамой.

 

 

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

один × четыре =

×
Рекомендуем посмотреть