Поломка смартфона или планшета – проблема, которая зачастую застает врасплох. К наиболее частым причинам их появления относятся:

  • падение устройства на твердую поверхность;
  • попадание аппарата в воду;
  • выход из строя детали, отвечающей за полноценный функционал.

Но и последний фактор возникает не просто так, а как следствие каких-либо неправильных условий эксплуатации со стороны владельца аппарата. Но итог от поломки один – обращение в сервисный центр. Притом продукция Apple не терпит рук самоучек. Чтобы поломка была ликвидирована максимально качественно, доверить починку телефона или планшета следует проверенным сервисным центрам. Одним из таких является mac-profi.ru. Показатель его успешности заключается не только в квалификации мастеров, но также в наличии необходимого для ремонта профессионального оборудования и оригинальных запчастей, рекомендуемых компанией Apple.Когда у вас сломался iPhone или iPad – то первое, чего делать НЕ стоит, – ремонтировать его своими силами. Смартфон или планшет – технически сложное устройство, ремонт которого нужно доверять узкопрофильному специалисту. Сервисный центр Мак Профи ремонт любого аппарата начинает с его полной диагностики на определение неисправности. Особенно эта услуга важна, когда причина поломки неизвестна, а есть только догадки. Провести такую операцию можно исключительно на специальном оборудовании, которыми обладают такие сервисные центры.

В каких случаях самостоятельный ремонт может усугубить ситуацию

Когда устройство вышло из строя, категорически запрещается:

  1. Пытаться раскрутить его отверткой. Ошибочно суждение, что для разборки смартфона подойдут обычные инструменты. В сервисных центрах используются миниатюрные отвертки, которые рекомендованы компанией-изготовителем. Любыми другими можно лишь повредить корпус, экран или любую важную деталь.
  2. Самостоятельно перепрошивать устройство. Когда слетает «прошивка», многие уверены, что смогут скачать ОС в Интернете. Безусловно, пиратские версии на просторах Всемирной паутины размещены с избытком. Но уязвимых мест у таких операционных систем большое количество. И когда слетит и эта «прошивка», восстановить личные данные будет просто невозможно.
  3. Пытаться отремонтировать аккумуляторную батарею. Как показывает практика, это самое «больное» место в смартфоне. Решить проблему с аккумулятором можно только в сервисном центре. Кстати, сами ремонтники отмечают, что проблемы с батареей начинаются тогда, когда вместо оригинального зарядного устройства владелец приобретает те, что подешевле, то есть подделки.

Исходя из резюмированного, при поломке Apple-продукции владельцу важно помнить два момента: не пытаться отремонтировать устройство самостоятельно (даже если кажется, что ваших знаний в электронике достаточно, чтобы починить аппарат) и не доверять ремонт мастеру-самоучке. Тем более что специализированные сервисные центры на сегодняшний день есть в каждом регионе, так что найти близлежащий к вашему населенному пункту не составит никакого труда.

Если же есть трудности с тем, чтобы добраться до сервисного центра (например, большое расстояние до ближайшего города), то оформить заявку на ремонт можно в режиме онлайн. Достаточно зайти на официальный сайт сервисного центра, связаться с его работниками и договориться об ремонте. Отправить устройство можно будет по почте, а оплату произвести по безналичному расчету.