Как правильно выбрать кондиционер

Для того, чтобы погода в офисе или доме зависела полностью от Вас, а не от метеосводок, нужно правильно подобрать кондиционер. Продажа кондиционеров в Одессе сегодня предоставляет очень большой ассортимент кондиционеров и это усложняет выбор.

Но разобраться не так уж и сложно, нужно только учитывать несколько основных моментов.

Для начала оцените квадратуру помещения и его тип. Мощность кондиционера полностью зависит от таких показателей. При этом соотношение равно 1 кВт на 10 кв. метров в среднем.

Далее оцените, для чего именно необходим кондиционер – будет ли он только охлаждать помещение или дополнительно работать обогревателем.

Также не забудьте отметить, на какую сторону выходят окна помещения и сколько их всего. Это говорит о теплопритоке в комнату и позволяет определить оптимальную мощность кондиционера.

Разумеется, чем больше теплоприток, тем больше должна быть мощность.

Если кроме охлаждения необходимо, чтобы модель кондиционера воздух еще и очищала, стоит обратить внимание на модели с фильтрами очистки.

Когда с основными параметрами прибора Вы определитесь и отметите оптимальную модель, не забудьте и еще об одном важном правиле – это правильная установка кондиционера. Она позволит кондиционеру работать долго и без лишних проблем.

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

11 + восемнадцать =

×
Рекомендуем посмотреть