Как продлить срок службы стеклоочистителей?

Стеклоочистители – один из важнейших элементов любого автомобиля. Именно они помогают улучшить качество обзора при езде в снег или дождь. При желании приобрести щетки стеклоочистителя хендай солярис можно в интернет-магазине. Но как за ними необходимо правильно ухаживать, чтобы продлить срок эксплуатации?

Полезные рекомендации

В первую очередь следует тщательно следить за состоянием резинок. Если вы заметили, что устройство перестало эффективно выполнять свою функцию, скорее всего, эти элементы загрязнились или рассохлись. Для решения проблемы нужно тщательно промыть их в мыльном растворе. Также рекомендуется регулярно обрабатывать щетки при помощи силиконовой смазки.

Не следует включать дворники, если стекло сухое. Для начала обязательно побрызгайте на него водой. Кроме того, они будут бесполезными и в том случае, если поверхность покрыта слоем льда или снега. Обязательно очистите стекло при помощи специального скребка перед включением дворников, иначе они просто выйдут из строя.

Не оставляйте щетки вплотную к поверхности, если на улице отрицательная температура. Желательно приподнять их, чтобы они не примерзли. В ином случае при попытке отлепить стеклоочистители резина просто оторвется. Если у вас дворники старого типа, обязательно смазывайте и шарниры конструкции для обеспечения более плавной работы. При желании новые элементы, как и масло gm и прочие автотовары, можно приобрести в специализированных интернет-магазинах. Но если вы будете соблюдать советы по эксплуатации, они прослужат намного дольше.

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

18 + 3 =

×
Рекомендуем посмотреть