Складируем мебель на время ремонта: ваши вещи будут в полной безопасности

Все мы стараемся жить в максимальном комфорте. Чтобы пребывание на каждом квадратном метре помещения приносило только положительные эмоции. И, если вы затеяли ремонт в своей квартире или загородном коттедже, можете даже не сомневаться: дерзайте! Откладывать все на очередной завтрашний день, если есть возможность прямо сейчас приступить к работам, не стоит.

Понятно, что это очень трудоемкий процесс. Будут существенные финансовые траты. Появится грязь, пыль, мусор. И надо сделать все возможное, чтобы максимальным образом защитить предметы интерьера. Все то, что так дорого. Оставлять ту же мебель в помещении, – не самая удачная идея. И вам будет мешать. И внешний вид диванов и кресел может испортиться из-за неблагоприятных факторов. Что же тогда делать?

Тут все достаточно просто. Можно организовать хранение мебели на время ремонта на складе. И ни о чем не переживать. Данную услугу предоставляют многие компании. И за нее не нужно платить какие-то баснословные по нынешним временам деньги.

Подготовьте мебель к временному переезду

На складе вашим вещам ничего не угрожает. Они вернутся к вам в целости и сохранности. Только и вам стоит подготовиться к перевозке:

  • Хорошенько почистите мебель. Это в ваших же интересах, как вы сами наверняка прекрасно понимаете. После ремонта приятно будет расставить дома чистую мебель в обновленном помещении. Протрите пыль, удалите всевозможные загрязнения, пятна;
  • Разберите мебель на составные части, если есть такая возможность. Это не дело, когда тот же диван не пролезает целиком в дверной проем;
  • Уделите время маркировке. Так вам будет проще собирать мебель, когда она вернется в ваш дом;
  • Тщательным образом упаковывайте вещи. Ничего не должно пострадать;
  • Равномерным образом распределяйте мебель в транспорте, который будет заниматься перевозкой.

Все совсем несложно. Важно только ответственно подойти к делу

Доверяйте профессионалам

Естественно, всегда можно нанять специалистов, которые и вычистят вашу мебель до блеска, и все разберут (а после ремонта соберут), и упакуют, и погрузят/разгрузят. При выборе тех, кто будет отвечать за хранение вещей, тоже будьте внимательны. Это точно должны быть проверенные профессионалы. Прочтите хотя бы отзывы в том же Интернете. Чтобы знать, к кому обращаешься. Удачи!

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

восемнадцать − три =

×
Рекомендуем посмотреть